Постановление Правительства РФ от 30.09.2015 N 1041

Постановление Правительства РФ от 30.09.2015 N 1041

О порядке реализации имущества, обращенного в собственность государства, и о внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. N 909.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке реализации имущества, обращенного в собственность государства.

2. Установить, что аукционы при реализации имущества, обращенного в собственность государства, с 1 января 2016 г. проходят в электронной форме.

3. Министерству экономического развития Российской Федерации:

совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службой внести до 1 ноября 2015 г. в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения о порядке проведения аукционов в электронной форме при реализации имущества, обращенного в собственность государства;

с участием Министерства юстиции Российской Федерации разработать и утвердить порядок реализации движимого имущества (за исключением акций долей в уставных (складочных) капиталах хозяйственных обществ и товариществ), обращенного в соответствии с законодательством Российской Федерации в собственность Российской Федерации или поступившего в собственность государства в порядке наследования, оценочная стоимость которого составляет 100 тыс. рублей и менее, путем прямой продажи.

4. Дополнить подпункт "а" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. N 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 38, ст. 5121; 2013, N 29, ст. 3974; 2014, N 8, ст. 819; 2015, N 7, ст. 1045) абзацем следующего содержания:

"о реализации имущества, обращенного в собственность государства;".

5. Установить, что реализация настоящего постановления осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата и территориальных органов Федерального агентства по управлению государственным имуществом, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Агентству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев

Вперед → I. Общие положения

Положение о порядке реализации имущества, обращенного в собственность государства

Нормативные акты по конфискованному и залоговому имуществу


Статьи о конфискате

Информационно-Cправочный портал konfiskat1.ru предлагает наиболее полную и актуальную информацию о продаже арестованного и залогового имущества в России.

Портал konfiskat1.ru не является торговой площадкой и не занимается финансовой деятельностью.

Все материалы носят исключительно информационный характер. Все источники информации указаны прямо.